Мобильное приложение. Руководство пользователя

Руководство пользователя

В этом разделе мы собрали ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по использованию мобильного приложения. Для того, чтобы прочитать тот или иной ответ, выберите интересующий Вас вопрос и нажмите значок “+”, а после прочтения, закройте бокс повторным нажатием на значок “-“.

Мобильное приложение. Для клиентов

В первую очередь хотели бы поблагодарить Вас за установку приложения! Надеемся, работа в приложении будет легкой и удобной. Мы понимаем, что совершенству нет предела, но пока реализовано так, как будет изложено ниже.

Что можно делать с помощью приложения?

Для начала, Вы всегда будете в курсе самых актуальных акций и скидок, будете первыми знать о наших новинках, можете заказывать/отменять услуги, получать консультации наших специалистов и одно из основных, на наш взгляд, преимуществ – это участие в бонусной программе, речь о которой пойдет в следующих разделах.

Итак, общий функционал приложения – стандартный. В левом верхнем углу есть всплывающее меню, где собрано все, что касается конкретного пользователя. На скриншотах ниже Вы можете все посмотреть, а в самом приложении пощупать, что называется, руками.

Основные кнопки мобильного приложения

Меню пользователя в мобильном приложении

Это наверное самый важный вопрос, поэтому рекомендуем внимательно ознакомиться с тем, что написано ниже.

Заказ услуг разбит на два логических блока:

  • первый блок – так называемые “коробочные” решения по уборке заданных площадей. В них присутствуют некоторые ограничения, которые мы задали, исходя из стандартных критериев. Например, в стандартной 2-комнатной квартире, как правило – 3 окна и 1 санузел, а площадь ее не превышает 60 м2. Все услуги, которые мы можем оказать на “коробочной” основе – представлены в каталоге услуг (см. скриншот ниже). При выборе той или иной услуги, нужно внимательно ознакомиться с “Характеристиками”, где мы достаточно подробно отметили тот список работ, который будет оказан в рамках конкретной услуги.
  • второй блок – это блок индивидуального расчета стоимости уборки. Выполнен в виде заявок, которые можно отправлять на расчет, для чего нужно нажать на кнопку “Плюс”, в нижнем меню, появится форма заявки, ее нужно заполнить и отправить нам, после чего наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами, уточнят детали и рассчитают стоимость уборки.

Для визуального восприятия вышеприведенной информации, посмотрите скриншоты:

Каталог услуг в мобильном приложении

Заявка на расчет стоимости уборки

Как мы уже отмечали, услуги можно заказать двумя способами. Первый – выбрать “коробочное” предложение из перечня услуг, представленных в категориях каталога. Еще раз обращаем Ваше внимание – “коробочные” предложения рассчитаны на стандартные помещения и имеют ряд небольших ограничений, которые перечислены на вкладке “Характеристики”:

Категории каталога клининговых услуг

Для заказа услуги, необходимо выбрать в каталоге нужный тип уборки, ознакомиться с описанием, ограничениями, указанными в разделе “Характеристики” и, если Вас все устроит, нажать на кнопку “Записаться”, после чего выбрать свободного менеджера и осуществить запись. Мы получим Ваш заказ, менеджер обязательно с Вами свяжется для подтверждения всех деталей, а дальше все по стандартной схеме.

Если объект не стандартный или какие-то параметры объекта не попадают под “коробочный” тариф, нужно воспользоваться вторым вариантом заказа услуги – направить нам заявку на индивидуальный расчет стоимости уборки. Делается это очень просто. Нужно нажать на кнопку “Плюс” в нижнем меню, заполнить заявку и отправить ее нам:

Оформление заявки на расчет стоимости услуг клининга

Как и в первом случае, мы обязательно с Вами свяжемся, выясним все детали предстоящей уборки, согласуем стоимость, после чего работа будет выполнена в лучшем виде.

Бонусные баллы – это основное преимущество, которое Вы получите, используя наше приложение. Их можно копить, ими можно оплачивать пока что до 40% стоимости услуг. В общем штука и удобная и полезная для кошелька.

Теперь о том, как и за что они начисляются. После успешного завершения первого заказа на Ваш бонусный счет будет автоматически начислено 500 бонусов! Кстати, 1 бонус = 1 рублю. Затем, при заказе генеральных уборок и уборок после ремонта, также автоматически, после успешного завершения каждого заказа, будет начисляться по 5% от суммы каждого заказа. Таким образом бонусные рубли будут копиться.

Ваш бонусный баланс Вы всегда можете посмотреть в “Меню пользователя” (левый верхний угол экрана). Количество бонусов указывается под Вашим именем, а также, если кликнуть по пиктограмме “%”.

Как потратить бонусные баллы?

Если Вы хотите рассчитаться бонусами за выполняемый заказ, то после того, как работа будет принята, нужно сообщить оператору, что при выставлении счета на уборку, исходную сумму нужно уменьшить на нужное Вам количество бонусных баллов. Оператор спишет их с Вашего счета и сумма оплаты уменьшиться ровно на эту сумму! Как видите – все очень просто и удобно.

 

Здесь все очень просто: если заказано “коробочное” предложение, то для отмены услуги нужно зайти, в приложении, в карточку заказа и нажать кнопку “Отменить”.

Если же заказан индивидуальный расчет стоимости уборки, то для его отмены нужно сообщить оператору  об этом решении, когда мы будем с Вами связываться для уточнения деталей уборки.

После завершения заказа Вы всегда сможете оставить свой отзыв, оценив работу клинеров и описав плюсы и минусы взаимодействия с компанией. Сделать это можно или перейдя по ссылке на главном экране приложения, или в карточке заказа. На главном экране, кнопка на отзыв располагается в верхнем меню:

Кнопка для написания отзыва

Кроме того, после завершения заказа, оставить отзыв можно непосредственно из карточки заказа, нажав на кнопку “Оценить”.

Предусмотрены несколько способов связи с нашей компанией через мобильное приложение:

  • в меню пользователя есть ссылка “Звонок в компанию” – вот она:

ДМ-Клининг: позвонить в компанию

  • в нижнем меню есть кнопка “Чаты”, где можно создать чат на интересующую Вас тему и получить консультацию от специалиста компании. Плюс этого способа состоит в том, что история чата сохранится и Вы в любой момент сможете к нему обратиться и вспомнить о чем говорили или договаривались. Кнопка чата находится здесь:

ДМ-Клининг: чаты с компанией

  • мы понимаем, что наши клиенты люди занятые, поэтому предусмотрели возможность обратного звонка. Все, что нужно сделать – это нажать соответствующую кнопку, выбрать удобную дату и время и мы обязательно с Вами свяжемся. Кнопка обратного звонка здесь:

Функция обратного звонка – очень удобная штука и предназначена для тех, кому “здесь и сейчас” звонить не удобно, а потом человек может закрутиться и забыть… Так вот, чтобы такого не было, выбрав эту функцию, можно назначить удобное для время, чтобы наши специалисты позвонили Вам. Все, что для этого нужно – нажать вот эту кнопку:

Индивидуальная скидка предоставляется ТОЛЬКО постоянным клиентам, заказавшим у нас более 20 уборок! Процесс полностью автоматизирован и повлиять на это мы не можем. Градация следующая:

  • клиентам, у которых заказано и выполнено от 20 до 30 уборок – предоставляется постоянная скидка в размере 10%;
  • клиентам, у которых заказано и выполнено от 31 до 40 уборок – предоставляется постоянная скидка в размере 15%;
  • клиентам, у которых заказано и выполнено от 41 до 50 уборок – предоставляется постоянная скидка в размере 20%;
  • клиентам, у которых заказано и выполнено от 51 до 60 уборок – предоставляется постоянная скидка в размере 30%;

Скидка предоставляется только на объекты конкретного клиента. То есть передавать/продавать скидку нельзя.