6 советов, как уберечь дом от «погрома», если родственники приехали погостить

6 советов, как уберечь дом от «погрома», если родственники приехали погостить

Большая дружная семья – это поддержка и возможность весело провести праздники. Но когда вместе собирается много людей, неумолимо встает вопрос о наведении порядка. Быстрее затаптывается пол, увеличивается количество грязной посуды, полотенец, пролитых напитков. Есть несколько способов смягчить последствия такого «погрома». Но вы можете не убираться в доме и вовсе, если закажите у нас клининговые услуги.

ТОП советов, как уберечь дом от «погрома»

1. Положите в прихожей просторный резиновый коврик для обуви. Если такового нет, то лучше оставить пол не застланным. Его легче будет подметать и пылесосить.

2. Запаситесь достаточным количеством туалетной бумаги, влажных салфеток, моющих средств. Это поможет быстро и с минимальными затратами поддерживать чистоту.

3. Подготовьте 2-3 немарких комплекта белья. На них не так будут заметны возможные загрязнения, да и стирать их легче. Приобретите недорогие жатые простыни, которые не требуют глажки.

4. Подготовьте холодильник, наведите в нем ревизию, помойте. С приездом родственников и друзей появляется большое количество продуктов. Чтобы все разместить на полках, удобно использовать компактные пластиковые контейнеры.

5. Организуйте коллективное мытье посуды. Когда собираются гости, неизбежно скапливается посуда. Одному мыть ее скучно и тяжело. А если привлечь к занятию родственников, то можно весело и незаметно за разговорами перемыть гору тарелок, чашек, ложек.

6. Спрячьте подальше ценные вещи, которые можно случайно разбить или повредить. Уложите их в ящики или поставьте на высокие полки. Заприте комнату, куда нельзя заходить посторонним. Это избавит от неприятных ситуаций вас и гостей. Если есть маленькие дети, то постарайтесь, чтоб к ним в руки не попадали телефоны и другая техника. Приготовьте заранее игры, придумайте другие развлечения.

Если вы хотите весело с друзьями и родственниками провести праздник и после этого не надорваться от уборки, обращайтесь за помощью в нашу компанию. У нас работают обученные клинеры, которые быстро и качественно наведут порядок в вашем доме, помогут с мытьем посуды, пропылесосят, протрут пыль и проведут другие необходимые работы. Заказать клининговые услуги у нас можно по очень низкой цене.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии