7 причин, по которым квартира выглядит грязной и после уборки

7 причин, по которым квартира выглядит грязной и после уборки

Бывает, наводишь порядок, стараешься, а после уборки квартира все равно выглядит неопрятно. Есть семь факторов, объясняющих такое явление. Мы поговорим о них ниже. Также мы готовы помочь вам убрать квартиру в Москве на очень выгодных условиях.

Причины, по которым квартира выглядит грязной после уборки

1. Слишком много валяющейся обуви в прихожей. Тапочки, ботинки, туфли, сапоги – все должно стоять на полках или храниться в шкафу. Если обувь разбросана, это создает впечатление хаоса, дом выглядит грязным.

2. Смятые подушки и неаккуратно заправленная постель. Поменять белье – мало. Все кровати и диваны в квартире должны быть идеально убраны. Подушки взбиты и красиво разложены, покрывала расправлены. Только в этом случае после уборки помещение кажется чистым.

3. Пыльные окна и шторы. Не всегда, особенно в зимнее время, удается помыть окна с двух сторон. Из-за них квартира может показаться грязной. Рекомендуется мыть окна минимум два раза в год. Важно также своевременно стирать занавески, не использовать для них слишком темную, тяжелую материю.

4. Беспорядок на полках. Обилие вещей на открытых поверхностях портит впечатление даже от убранной квартиры. Все надо раскладывать по своим местам – от пустых баночек и коробочек избавляться.

5. Старые обои. Состояние отделки стен сильно влияет на атмосферу в квартире. Если обои выцвели, на них уже есть пятна, детские рисунки, следы когтей животных, то после уборки не появится ощущения идеальной чистоты.

6. Мало свободного пространства. Комнаты заставлены тумбочками, корзинами, коробками, стульями, огромными игрушками. Чем больше вещей, тем сильнее в помещении задерживается пыль. Почистить все идеально проблематично, и это бросается в глаза.

7. Несочетаемые предметы, оттенки и декор в интерьере. Бывает, квартиры обставленные наспех. В них стоит стол из офиса, старый бабушкин шкаф, диван причудливой формы с накидкой из 80-х годов прошлого века и множеством леопардовых подушек. В такой квартире, как ни убирай, все равно останется впечатление чего-то недоделанного.

Правильно проведенная уборка значительно улучшает вид квартиры. В ней приятнее находиться, легче дышать. Если вы хотите навести идеальный порядок в доме, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты проведут генеральную или регулярную уборку в квартире, подготовят ее к сдаче в аренду, помоют окна, почистят мягкую мебель.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии