8 полезных привычек хозяек, у которых в доме идеальный порядок

8 полезных привычек хозяек, у которых в доме идеальный порядок

Уборка квартиры – всегда стресс для хозяйки. Чтобы навести в доме чистоту, нужно потратить, как минимум целый день. Мытье окон и стирка занавесок, оттирание жира с кухонной плитки и выбивание ковров отнимут все силы и энергию. Мысль о том, что на следующий день опять по полу будут разбросаны носки, а под диваном накопятся фантики от конфет, окончательно испортит настроение. Чтобы избежать всего этого, мы рекомендуем придерживаться восьми нехитрых советов, которые позволят всегда поддерживать в квартире идеальный порядок. Ну а если все-таки нужна будет помощь, обращайтесь в нашу клининговую компанию, и наши специалисты за вполне приемлемую цену выполнять уборку в доме или квартире.

Полезные привычки для поддержания чистоты

Всего 8 рекомендаций помогут вам каждый день наслаждаться чистотой в квартире:

1. Следите, чтобы чистящие средства были в достаточном количестве. Если вы хотите, чтобы порядок был в реальности, а не планировать его «когда-то навести», старайтесь иметь полный ассортимент моющих средств. Так, вы сможете в любой момент помыть паркет или натереть мебель.

2. Каждое утро выбрасывайте мусор. Полное ведро служит источником появления мошек и неприятного запаха.

3. Сортируйте ненужные вещи. Поставьте на кухне коробку, куда будете складывать отслужившую свой срок посуду, в спальне организуйте место для не модной одежды. Если регулярно сортировать такие вещи, рано или поздно настанет момент, когда потребуется просто их выкинуть или отдать на благотворительность;

4. Сразу после пробуждения застилайте кровать. Даже если не успеваете спрятать белье в тумбу, аккуратно распрямите простынь и красиво прикройте ее одеялом. Только от одного вида тщательно застеленной кровати в доме становится чище и уютнее.

5. Хорошенько протирайте все поверхности от пыли. Вытирайте двери, столы и тумбочки, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.

6. Складывайте одежду в шкаф, а не развешивайте ее на спинках стульев.

7. Всегда проветривайте комнаты, чтобы воздух не позволял пыли оседать на мебели.

8. Не оставляйте на потом «свежие» пятна. Через три дня «сегодняшнее» загрязнение уже въестся в поверхность, и вычистить его будет гораздо труднее.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии