Где прячутся микробы – самые грязные места в доме

Где прячутся микробы – самые грязные места в доме

Загрязнения в доме появляются практически везде. Ведь есть множество предметов, притягивающих грязь и бактерии. Мы составили подборку наиболее опасных изделий, нуждающихся в регулярном уходе.

Где же прячется больше всего микробов

Во время выполнения генеральной уборки в доме, многие забывают о следующих предметах:

1. Губки для мытья посуды. Подобные изделия находятся на лидирующих позициях по скоплению загрязнений. Вот поэтому мы рекомендуем время от времени менять их, и не ждать, когда губки распадутся на куски. Иначе все бактерии будут на вашей любимой посуде, после чего попадут в организм.

2. Кухонные полотенца. Тоже относятся к разносчикам бактерий в доме. Мы советуем каждый день менять полотенце либо же пользоваться бумажными.

3. Разделочные доски. Если делаете нарезку разной продукции на одной и той же доске, то поверьте, на ней скопилось очень много бактерий. Побыстрее избавьтесь от такого помощника. Будет здорово, если у вас будет несколько разделочных досок.

4. Дверь в холодильнике, а также другие виды техники. Такие изделия необходимо протирать каждый день.

5. Барабан стиралки. Как правило, во влажных местах хорошо размножаются микробы, которые попадают туда вместе с вещами.

6. Ноутбук, пульт и множество других домашних приборов. На таких приспособлениях собирается много пыли, остатков пищи, шерсти, волос. Именно поэтому мы рекомендуем проводить чистку и снаружи, и внутри изделий.

7. Шторы и тюль. Загрязнения, собирающиеся в тканях, имеют в составе много всяческих бактерий. Поэтому мы советуем стирать шторы, как минимум, раз в месяц.

Как бороться с бактериями в квартире

Если вы желаете навсегда устранить разного рода микроорганизмы в доме, старайтесь почаще убираться в каждой комнате. Охватывать нужно абсолютно все уголки помещения.

Кроме того, помните, что хорошо убить бактерии поможет профессиональная бытовая химия. Она стоит не дешево, однако, вы на 100% проведете эффективную уборку.

Большинство людей либо не желают, либо не имеют свободного времени для того, чтобы поддерживать чистоту в жилье. В таком случае мы рекомендуем заказать услуги по уборке у профессионалов, у которых есть и специальное оборудование, и все необходимые чистящие средства.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии