Как избавиться от пыли в квартире?

Как избавиться от пыли в квартире?

Пылью называют скопление мелких частиц, которое может стать причиной возникновения аллергических реакций и прочих проблем со здоровьем. Лучше всего своевременно устранять ее в доме и как это сделать, мы поговорим в этой статье.

Основной способ избавления от пыли – это необходимость проведения ежедневной влажной уборки, но к этому надо себя приучить 🙂

В состав работ по устранению пыли, можно включить следующее: с помощью влажной тряпки протирается каждая горизонтальная поверхность, то есть стол, полки, подоконники, полы и т.д. Если есть возможность, то следует приобрести специальное средство, предотвращающее быстрое возвращение пыли. Не стоит забывать про все углы и поверхности плинтусов.

Лучше всего, отказаться от ковров и паласов, но если сделать это не возможно, то их нужно чистить средствами бытовой химии, продающимися в магазинах или приготовить средство в домашних условиях.

Все полотна штор и мягкие игрушки, рекомендуется стирать, как можно чаще, экран монитора и телевизора должен протираться салфетками, пропитанными специальным составом.

Если подойти творчески к этому рутинному занятию, то не будет требоваться больших затрат сил и времени. Нужно регулярно проветривать все помещения, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, создающего благоприятную атмосферу. При постоянно закрытых окнах, пыль в доме начинает накапливаться гораздо быстрее.

Во всех комнатах нужно обеспечить соблюдение оптимального температурного режима – температура не должна превышать 22 градусов. В противном случае, воздух станет слишком сухим и частички пыли будут постоянно перемещаться по квартире или дому.

Для борьбы с разного рода клещами, лучше применять химические препараты, которые можно добавить в увлажнитель. Сверху москитной сетки, рекомендуется повесить занавеску или марлю, предварительно смочив ее водой.

Для профилактики появления пыли, можно приобрести увлажнитель воздуха. На его покупке не следует экономить, так как только качественный и надежный прибор способен собрать до 75% вредных частиц.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии