Как избавиться от запаха табачного дыма?

Как избавиться от запаха табачного дыма?

Что бы не придумывали наши вожди, но все-таки Петр I (Иван Грозный?) постарался на славу… До сих пор большое количество наших соотечественников дымят, как паровозы, не смотря ни на бестолковые запреты, ни на вред своему здоровью. Дело, конечно, сугубо индивидуальное, но когда под одной крышей сходятся курильщики и не очень, вторым зачастую не нравится постоянный стойкий запах, остающийся после курения в помещении.

Сегодня мы расскажем какие способы есть для нейтрализации таких запахов, причем как бюджетные, так и не совсем.

Существует несколько способов избавления от запаха табачного дыма, но все они никоим образом не уничтожают его, а лишь “маскируют”. Чтобы избавиться от него раз и навсегда, действующий вариант один – бросить курить и долгое время проветривать помещение.

Ну а для временного решения проблемы, можно использовать:

  • освежители воздуха – продаются различные варианты, в т.ч. автоматически настраиваемые, с картриджам для нейтрализации именно табачного запаха.
  • натуральные ароматизаторы – например, цедра цитрусовых, кофейные зерна.
  • эфирные масла – можно использовать, как самостоятельно (в открытых испарителях), так и капать на какую-нибудь ткань и раскладывать по помещению. Также, можно применять арома-лампы, смысл которых заключается в интенсификации испарения за счет нагрева. Как вариант, можно использовать и обычный светильник – нужно капнуть несколько капель масла на лампу (естественно выключенную), немного подождать, пока масло подсохнет, после чего включить – получим эффект арома-лампы.
  • можно смешать несколько капель масла с морской солью и распределить по квартире.

Еще раз обращаем Ваше внимание: все ароматизаторы только маскируют проблему – заменяют запах сигарет другими, более приятными, но не убирают его.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии