Как помыть окна до блеска без разводов? Секреты и тонкости.

Как помыть окна до блеска без разводов? Секреты и тонкости.

Чистые окна – главное правило хорошей хозяйки. Несмотря на то, что сегодня большинство магазинных полок «забито» всевозможными моющими средствами, вымыть окна настолько тщательно, чтобы они блестели и не содержали разводов, может далеко не каждый. На самом деле, есть несколько хитростей, которые сделают мытье окон приятной процедурой и позволят достичь отличного результата и даже сохранить его надолго.

Какие способы мытья окон существуют?

На самом деле их достаточно много. В данном случае все зависит от типа окон, поставленных целей и имеющихся в распоряжении средств.

Это важно! Профессионалы “ДМ-Клининг” утверждают, что большинство составов по уходу за оконными конструкциями содержат уксус, поэтому он является главным компонентом в процессе приготовления народных средств.

Вот самые распространенные растворы, используемые в процессе мытья окон:

  1. Уксус и теплая вода (нужно смешать эти вещества в пропорции 1 к 10, взять тряпку из натурального льна, смочить ее в жидкости и протереть загрязненные поверхности, затем еще раз вытереть их сухой тряпкой);
  2. Уксус (100 мл), спирт нашатырный (столько же), теплая вода (2-3 л), все это смешивается в бутылке, на которую надевается пульверизатор, а затем используется для обрызгивания окон;
  3. Уксус (100 мл), крахмал (1 ст. л.), вода теплая (2 л), все это тщательно перемешивается, наносится на стекло, а затем, через 15 минут, смывается влажной, а впоследствии и сухой тряпкой из натурального материала.

Все эти средства являются эффективными, что проверено на практике, поэтому мытье окон пройдет удачно.

Несколько полезных советов напоследок

Чтобы процедура мытья окон прошла легко и привела к желаемому результату в виде прозрачных стекол без разводов, стоит соблюсти еще несколько правил:

  1. Освободить окна от всего, что на них лежит;
  2. Не использовать соду, так как она приводит к разъеданию краски;
  3. Мыть окна в солнечную, но безветренную погоду;
  4. В зимнее время протирать их с использованием соленой воды;
  5. Начинать мытье с внутренней стороны, а продолжать – снаружи;
  6. Вытирать – по вертикали, а затем – по горизонтали.

Все перечисленные советы помогут вам вымыть окна быстро и качественно. Для этого вовсе не придется покупать дорогостоящие средства, которые приводят к необратимым последствиям, а также страдать от аллергических реакций. Достаточно просто следовать приведенным рекомендациям и соблюдать рецептуры, тогда мытье окон станет не только эффективной, но и очень приятной процедурой.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии