Как правильно убирать в гостиной: главные секреты

Как правильно убирать в гостиной: главные секреты

В гостиной всегда принимают гостей, устраивают вечеринки, проводят семейные вечера. Поэтому убирать помещение надо чаще. Есть несколько секретов, как это правильно сделать. В любом случае вы всегда можете заказать в нашей компании клининговые услуги по уборке. А сами будете заниматься своими делами.

Особенности уборки в гостиной

1. Первый этап – поверхностная уборка. Надо взять пакет и пройтись по гостиной, собирая пустые упаковки из-под печенья, обертки, банки и бутылки из-под напитков.

2. Расставить вещи по местам, собрать одежду, поправить покрывала или чехлы на диванах. Красиво разложить декоративные подушки. Аккуратно сложить пледы. Грязные вещи отправить в стирку.

3. Сложить журналы и все предметы, которыми пользовались. Это могут быть детские игрушки, лото, карты, шахматы и так далее. Все должно лежать в коробках на своих местах.

4. В процессе осмотра комнаты может обнаружиться, что где-то посажены пятна. Их надо обработать чистящим средством или пятновыводителем и оставить на некоторое время.

5. Пропылесосить ковер и мягкую мебель, собрав крошки, шерсть животных, волосы. Пылесося кресла и диваны, надо использовать узкие насадки, позволяющие легко достать мусор из щелей.

6. Протереть салфеткой твердые поверхности, чтобы избавиться от следов пальцев и жирной еды. Лакированные поверхности чистят мягкой тряпочкой, распылив предварительно полироль. Стекло можно протереть влажной салфеткой. Применяют также моющие средства для зеркал и стекол.

7. Почистить пятна, которые были обработаны ранее.

8. Если в гостиной разрешено курить, то надо регулярно пылесосить потолок, стирать шторы и проветривать комнату. Лучше всего приобрести пароочиститель. С ним будет удобнее освежить помещение, помыть жалюзи, окна.

9. При необходимости протереть пыль на крупных листьях цветов, сбрызнуть растения из пульверизатора.

10. Свернуть ковры, паласы, пропылесосить и вымыть пол.

11. В завершение уборки вернуть на место все предметы интерьера (коврики, вазы, стулья, пуфики и т. д.), красиво их расставить.

Соблюдая такой порядок действий, можно убрать любую гостиную. Но не всегда есть на это время. К тому же последствия больших вечеринок сложно устранить одному. Если вы хотите навести идеальный порядок, обращайтесь к нам. Наши клинеры с радостью помогут убрать дом или квартиру в Москве.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии