Какие коврики лучше выбирать в ванную комнату и туалет?

Какие коврики лучше выбирать в ванную комнату и туалет?

В нынешнем ритме жизни очень важно, чтобы жилье было комфортным местом для отдыха, куда так охотно приходить после работы. Ванная комната является особенным местом, поскольку в это помещение люди идут как утром, так и вечером. После принятия ванны опускать ноги на прохладный пол не захочет никто. Коврик нужно купить даже в случаях, если пол утепленный, поскольку от жидкости плитка очень скользит под ногами. Однако это далеко не единственная причина, по которой надо обзавестись таким предметом интерьера.

Виды ковриков для ванной

На сегодняшний день разнообразие ковриков для ванной просто впечатляет. Именно поэтому нередко сложно понять, какая модель подойдет именно вам. Поэтому мы рекомендуем заранее ознакомиться с существующими видами, их преимуществами и недостатками.

В продаже имеются изделия, сделанные как из экологичных, так и синтетических материалов. Конечно же, экологичная продукция является очень приятной на ощупь, теплая, хорошо подходит для детей, однако, менее долговечна. Кроме того, в подобных тканях во время постоянного воздействия влаги и плохого просушивания могут появиться грибки и плесень, что очень опасно для человеческого здоровья. Вот поэтому в ванную комнату мы рекомендуем приобретать коврик из синтетического сырья. Изготавливаться такие изделия могут из самых разнообразных материалов:

  1. Пластик. Такой материал считается наиболее простым и доступным в стоимости. Поскольку производят его в огромных рулонах, можно с легкостью отрезать необходимый размер. Коврик из ПВХ – практичный, моется, не скользкий, обладает широкими возможностями для дизайна.
  2. Силикон. Это один из популярных гипоаллергенных материалов, благодаря которому обеспечивается высочайшая безопасность в помещении. Имеет специальные присоски, что позволяет ему не скользить, очень устойчивый к любому режиму. При необходимости силиконовый коврик можно мыть, он легко чистится и моментально сохнет. Можно выбрать модель в любой цветовой гамме и форме.
  3. Микрофибра. Считается популярным материалом, который по внешнему виду схож с натуральными вариантами, однако обладает преимуществами синтетической ткани. Такой коврик характеризуется антибактериальными свойствами, приятный на ощупь и очень мягкий. Хорош тем, что в нем не появляется плесень.
  4. Акрил. Продукции из данного материала не страшны ни влага, ни слишком частое мытье, ни стирка. Имеет силиконовое либо прорезиненное основание. Благодаря оригинальным расцветкам помещение будет по-настоящему уютным.

Наверное, теперь вы понимаете, какие коврики лучше выбирать в ванную комнату и туалет. При покупке опирайтесь на свои пожелания и бюджет.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии