Невероятно, но соль - домашняя спасительница

Невероятно, но соль - домашняя спасительница

Вы знали, что соль издавна применялось в качестве чистящего средства. Благодаря своей абразивной структуре и дезинфицирующим свойствам она прекрасно очищает загрязнения, к тому же она безвредна для человека. Еще одно неоспоримое преимущество – доступная цена. В быту соль можно использовать для самых разных целей.

  1. Избавится от муравьев. Надоедливые “соседи”разбегутся изо всех мест, куда Вы положите соль. Белая помощница также вберет в себя лишнюю влагу в доме.
  2. Средство для полировки. Латунь, медь, серебро нуждаются в регулярной чистке. Смешайте соль и уксус в равных количествах и натрите предметы, потерявшие блеск. За одно избавитесь от пятен и грязи.
  3. Чистка стоков. Соль способна растворить жир, забивающий стоки в кухонной раковине. Для прочистки, насыпьте соль в горячую воду и залейте в засорившийся сток.
  4. Очистка стекол. На 3 литра теплой воды, возьмите 3 столовые ложки соли и размешайте ее в воде. Вымытые окна такой водой, сохраняются чистыми очень долго.
  5. Уход за кожей тела. Соль с эфирным маслом лаванды или оливковым маслом, нанесенная на тело смягчит и отшелушит кожу. Если смешать соль крупного помола с нежирной сметаной, получится отличный омолаживающий скраб для тела.
  6. Защита одежды. Иногда одежда после стирки садится. Чтобы избежать этого, добавьте немного соли к порошку для стирки.
  7. Восстановление цвета ткани. Чтобы восстановить цвет штор или ковра, приготовьте концентрированный раствор соли. Окуните на некоторое время в него губку, затем этим раствором обработайте ткань или ковер и утратившийся цвет восстановится.
  8. Очистка шелка. Соль разведенная в нашатырном спирте, хорошо выводит пятна на шелковых тканях.
  9. Очистка посуды. Смешанная с уксусом соль, является отличным средством для чистки бытовых предметов из красной и желтой меди, а также средством чистки загрязненной стеклянной посуды.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии