Советы, благодаря которым ваша кухня всегда будет чистой

Советы, благодаря которым ваша кухня всегда будет чистой

Гости на пороге, а у вас не прибрано на кухне? Только не нервничайте. Прежде всего, вам нужно быстро сложить все лишние предметы в шкафчик (разберетесь с ними позже), полотенца – на крючок, посуду – в раковину и смело начинайте уборку. При этом обратите внимание на советы, которые мы для вас приготовили.

Рекомендации, благодаря которым кухня всегда будет чистой

Мытье посуды

Если вы купили посудомойку для мытья посуды, то с этим проблем не возникнет: включите ее и все. А вот если вы моете посуду руками, то начните с чашек и тарелок. Тем временем капните пару капель средства в сковородки и кастрюли для отмокания. Учтите, что посуду, в которой была овсяная каша, картошка, макароны, рекомендуется очищать сразу после еды. Так вы быстрее и проще отмоете загрязнения.

Вытирание стола

При помощи влажной ткани вы сможете легко оттереть сухие пятна от любых напитков, а вот если загрязнения посложнее, то возьмите пластиковую карточку, она никогда не оставляет царапин. Необходимо поскоблить место с загрязнением и протереть его губкой.

Оттирание техники

Устранить загрязнения с фасадов микроволновки, духовки и других кухонных приборов можно с помощью влажной тряпки. А удалить накипь в чайнике поможет лимонная кислота. Возьмите два пакетика кислоты и примерно литр жидкости. Прокипятив чайник с данной смесью, вы заметите, как уходит накипь. Перед тем как опять начать использовать чайник, прокипятите его еще с чистой жидкостью и вылейте. Лишь после этого вы сможете пользоваться чайником по назначению.

Мытье пола

Теперь необходимо помыть пол в доме. Проще и скорее это делается при помощи пылесоса. Тщательно уберите во всех углах, пускай на полу не останется загрязнений, тогда и влажная уборка будет выполнена быстрее. Если вам шуметь нежелательно – воспользуйтесь веником, лучше влажным, ведь он хорошо соберет и пыль и загрязнения.

Выбрасывание мусора

За период уборки в доме мусорное ведро, скорее всего, что успело переполниться. Есть несколько свободных минут? Постарайтесь добежать до мусоропровода. Кроме того, не рекомендуется копить много отходов в доме – неприятные запахи и насекомые быстро появятся в ведре, которое переполнено мусором.

Красиво и аккуратно будет выглядеть кухня с расправленными шторами, задвинутыми стульями, чистыми полотенцами и цветами на столе. Теперь вы и гостей можете принимать!

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии