Средства для мытья полов с разным покрытием

Средства для мытья полов с разным покрытием

При выборе средства для влажной уборки следует учитывать тип полового покрытия. Бывают универсальные средства и разработанные специально для мытья конкретного материала. Мы подобрали для вас лучшие средства для ухода за полами с разным покрытием.

Это отличный вариант для ежедневной уборки, если в квартире разные покрытия пола. Универсальные средства не нужно смывать водой. В составе отсутствует хлор, аммиак и фосфаты. Они подходят для мытья полов, но не для ухода за материалом.

1. Mr. Proper – имеет доступную цену, эффективно удаляет жирные пятна, после использования не остаются разводы.

2. Glorix – недорогое средство, оказывает дезинфицирующее действие, избавляет от застарелых пятен. С его помощью можно обрабатывать детские игрушки.

Ламинат

Материал не переносит большой влажности. После мытья универсальным моющим средством такой пол необходимо вытереть насухо. Нельзя применять порошки, абразивы и жидкости, в составе которых есть щелочь. Самой популярной является химия, представленная ниже.

1. Emsal – безопасное средство, восстанавливает верхнюю пленку, добавляет блеска, моет без разводов.

2. Bagi – обеспечивает защиту от влаги, придает блеск, безопасен для человека.

Линолеум

Для мытья этого материала нельзя применять средства, содержащие нашатырный спирт, бензин, растворители. Лучшими являются такие продукты.

1. Mellerud – быстро и эффективно очищает поверхность, имеет функцию полировки.

2. HG – моет без разводов, полирует, защищает.

Лакированный паркет

Рекомендуется делать влажную уборку не чаще двух раз в год. Использовать нужно чуть теплую воду и профессиональные средства с полирующим эффектом.

1. Denkmit – это прежде всего, невысокая цена, бережный уход, качественная очистка, продление сроков службы полового покрытия.

2. Aqua Sport Wood Flor Cleaner – безопасное средство, которое ухаживает и очищает. Можно использовать очень часто.

Плитка

Средства для плитки не должны иметь в составе абразивные частицы, которые могут разрушить гладкое покрытие. Мыльные средства, оставляющие разводы, также не рекомендуются. Мы рекомендуем обратить внимание на следующие средства.

1. Sano Poliwix – не нужно смывать, очень эффективно уничтожает загрязнения, при этом действует деликатно.

2. Силит – не оставляет разводов, справляется с любыми загрязнениями.

Камень

В составе моющего средства не должно быть абразивных элементов и кислот. Каменные полы полируют, чтобы они сохраняли свою чистоту, отталкивали пыль. Для этого подойдут средства, представленные ниже.

1. Sinergetic – не образует много пены, имеет приятный запах, хорошо очищает, осуществляет качественный уход за каменным покрытием. Средство безопасное, подходит для мытья в детских учреждениях.

2. Akemi – такое средство эффективно и бережно моет любую каменную поверхность, безопасное для человека.

Мы рассмотрели самые лучшие средства для мытья полов с разным покрытием. Наверняка, теперь вы с легкостью сделаете правильный выбор.

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии