Средства для очистки душевого шланга от налета

Средства для очистки душевого шланга от налета

Низкое качество водопроводной жидкости негативно влияет на сантехнику, в особенности – на душевой шланг. В итоге известковый налет и соли засоряют просвет шланга и лейки, сужают их. Из-за этого слабеет напор воды. Предупредить такие проблемы не получится – время от времени они случаются у каждого. Что же делать в таком случае? Нужно ли бежать за новым шлангом и лейкой только из-за появившегося засора? Конечно же, нет. Ведь вы можете самостоятельно избавиться от подобных загрязнений. Мы расскажем вам, как это сделать и с помощью какой бытовой химии.

Список популярных средств для чистки душевого шланга

Cillit Bang спрей Антиналет+Блеск

Такую бытовую химию можно использовать для мытья душевого шланга, эмалированной ванны и даже кухни. Однако, покупая средство Cillit Bang, помните, что в его составе имеется щавелевая кислота. Поэтому мы не рекомендуем очень часто использовать эту продукцию.

Frosch спрей

Одно из экологичных средств на биоразлагаемой моющей основе. Обладает легким свежим запахом, идеально справляется с накипью различной сложности. Frosch спрей можно применять не только для чистки душевого шланга, но и для мытья эмалированных и акриловых оснований. Действует спустя несколько минут после распыления.

Аист Санокс гель

Эффективная бытовая химия для устранения ржавчины в ванной и мытья душевого шланга. В составе есть щавелевая кислота. Аист Санокс гель активно борется с известковыми наростами и ржавыми пятнами. Для многих хозяек – это средство номер один, ведь оно позволяет удалить самые старые загрязнения буквально за 5-10 минут.

Comet спрей для ванной «7 дней чистоты»

Неплохая химия для чистки душевого шланга, а также ванн без хлора. Благодаря особой формуле можно не только почистить, но и не дать загрязнениям осесть на поверхности в течение пяти суток. Фосфорная и муравьиная кислоты способны устранить ржавчину, грязь и бактерии. Но сразу предупреждаем, что далеко не каждая хозяйка сможет выдержать «казенный» аромат данного спрея.

Как видите, средств для очистки душевого шланга от накипи существует довольно много. Выбрав одно из нашего списка, вы, наверняка, сможете чистить шланг от накипи и поддерживать санузел в чистоте. Согласитесь, что лучше регулярно ухаживать за сантехникой, и тогда она будет работать исправно длительные сроки, да и выглядеть будет опрятно.

 

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии