Уборка: 9 вещей, о которых Вы никогда не задумывались...

Уборка: 9 вещей, о которых Вы никогда не задумывались...

Сенсорная панель микроволновой печи

Очень легко забыть про эту небольшую зону микроволновки, но она может загрязняться во время приготовления еды, поэтому наилучший вариант – это мыть её после каждой готовки. Прежде всего, откройте дверцу, чтобы не вы не активировали микроволновку нажатием на одну из кнопок. Затем нанесите раствор хлорки с водой в пропорциях 1 к 9 соответственно с помощью ватного тампона. Смочите вату в растворе и протрите корпус панели и дверной механизм. Прежде, чем закрыть дверцу, вытрите поверхность сухой мягкой тряпкой.

Водосток в раковине

Микробная пленка (бактерии сырого мяса и других продуктов) может образовываться на поверхности водостока, если вы не будете еженедельно его промывать. Это очень просто: сбрызните водосток мягким абразивным веществом и потрите зубной щеткой, затем смойте водой. Вы можете дополнительно продезинфицировать зону, протерев её с помощью чистого лоскута ткани, смоченного в растворе хлорки с водой в пропорциях 1 к 9 соответственно, затем вытерев досуха тряпкой.

Kool-Aid поможет отмыть вашу посудомойку

Детский напиток может удалить железо и известковый налет, накопившийся внутри вашей посудомоечной машины. Каким образом, спросите вы? В следующий раз, когда ваша посудомойка будет пуста, высыпьте пакетик со вкусом лимонада в отсек для моющего средства и запустите машинку. Не используйте вишневый вкус – единственный вкус, который сработает, это лимонад. Почему? В составе содержится лимонная кислота, которая растворяет эти вещества.

Дверные ручки

Множество рук касается дверных ручек бесчисленное количество раз в течение дня, поэтому их стоит дезинфицировать достаточно часто. Примерно раз в неделю протирайте каждую ручку антибактериальной тряпкой (используйте одну тряпку для одной комнаты, чтобы не распространять бактерии). Упростите себе жизнь, расставьте по дому несколько контейнеров с тряпками.

Стыки между полками в холодильнике

Это не просто место, где могут застревать крошки, это наилучшее место для размножения бактерий и плесени. Разовой уборки в сезон будет более чем достаточно (как дополнение к каждой разморозке холодильника). Убираться будет легче, если достать полки из холодильника. Смешайте пищевую соду пополам с водой и аккуратно пройдитесь зубной щеткой на стыках стекла и пластмассы. Протрите полки влажной губкой и помойте в раковине с мыльной водой, затем высушите и верните в холодильник.

Зубные щетки

Вы ведь слышали о том, что необходимо менять зубную щетку каждые три месяца, верно? Хорошо, но ведь бактерии и микробы могут застревать между щетинками постоянно, так что лучше еженедельно промывать ваши зубные щетки. Помойте их в теплой воде, смешанной пополам с пищевой содой, оставьте отмачиваться на ночь, затем прополощите.

Мобильный телефон

Даже если вы не пользуетесь своим телефоном в ванной, он может быть магнитом для микробов, которые прячутся на дне вашей сумки, или даже микробов с ваших рук, которые во время телефонного разговора оказываются прижатыми к вашему лицу. Необходимо ежедневно обрабатывать телефон кварцевателем или дезинфицирующими салфетками для электроники.

Наушники

Каждый раз, когда вы используете наушники, на них скапливается ваш пот и ушная сера, а также поролон и силикон, из которых сделаны наушники, притягивают грязь и пыль. Протирайте свои наушники ежемесячно мягкой тряпочкой, смоченной в растворе из средства для мытья посуды и воды (чтобы помыть насадки для наушников, нанесите на них буквально каплю, средства для мытья посуды и слегка прополощите). Дайте высохнуть.

Пылесос

Кажется забавным предложение убирать вашу технику для уборки, но этот агрегат собирает массу грязи, которая распространяется по всему дому. Вы можете использовать насадку для чистки щелей, чтобы удалить грязь со щетки пылесоса. Протирайте чистой сухой тряпкой контейнер для мусора, каждый раз, когда вытряхиваете его, а также корпус, шланг и всё дополнительное оборудование пылесоса.

Если Вы не хотите тратить свое время на уборку и вникание во все тонкости ее выполнения, то услуги профессиональной уборки всегда можно заказать у нас:

https://dm-cleaning.dachamaster.org/cleaning-service-calculators/

Бонус: новым и постоянным заказчикам – предусмотрены отличные скидки! Все подробности на нашем сайте. Переходите, знакомьтесь, консультируйтесь, заказывайте!

Оригинал статьи на нашем Дзен-канале: Уборка: 9 вещей, о которых Вы никогда не задумывались…

Наши контакты:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии